Официальный сайт ГК "Аврора" в России
Перейти на основной сайт
MMA Ручная дуговая сварка
MIG-MAG Полуавтоматическая сварка
TIG Аргонодуговая сварка
PLASMA Плазменная резка
АВРОРА - Создавая будущее! / Инверторы ручной дуговой сварки

Сварочный инвертор АВРОРА Вектор 1600


Добавить к сравнению
Отзывы о товаре
Версия для печати
Сварочный инвертор АВРОРА Вектор 1600
Увеличить
Рекомендованная цена*: 7 900 руб
*Фактическая цена в вашем регионе может значительно отличаться от рекомендованной.

 Перейти к видео с данным товаром

Технические характеристики:
Напряжение питающей сети230В
Частота тока в сети50/60Гц
Рекомендуемая мощность генератора6.6кВт
Диаметр электрода1.6-4.0мм
Напряжение холостого хода70В
Сварочный ток20-160А
Степень защитыIP21S
Режим работы при 40°30%
Температурный диапазон работы-10 ; +40°C
Габаритные размеры250х98х160мм
Габариты упаковки300х200х205мм
Вес нетто2.6кг
Вес брутто4.3кг
ПроизводительАВРОРА
Код7123833
Дополнительная информация

Аппарат серии Вектор предназначен для ручной дуговой сварки покрытым электродом, может широко применяться для сварки углеродистой стали, нержавеющей стали и различных сплавов, для проведения строительных, ремонтных и монтажных работ. Благодаря высокой мощности, аппарат обеспечивает сильную и стабильную дугу.

Отличительным качеством аппарата Вектор является легкость настройки сварочного режима даже при небольшом опыте сварщика.

Встроенные функции:

  • Горячий старт (HOT START) - автоматически увеличивает сварочный ток в момент касания электродом свариваемой поверхности, что позволяет быстро зажечь дугу и начать сварку.
  • Антиприлипание (ANTI STICK) – автоматическое снижение сварочного тока при залипании электрода позволяет отделить и сохранить электрод, не прокаливая его.
  • Форсаж дуги (FORCE ARC) – автоматическое увеличение сварочного тока во время сварки в момент отделения капли металла от электрода, снижает вероятность прилипания электрода и повышает стабильность горения дуги.

Аппарат Вектор адаптирован к российским условиям эксплуатации, имеет защиту от перегрева и предназначен для работы в сетях с падением питающего напряжения до 160В.

Комплектация

  • Кабель держателя электродов, 3м - 1 шт.
  • Держатель электродов, 200А - 1 шт
  • Обратный кабель, 2м - 1 шт.
  • Зажим на массу, 300А - 1 шт
  • Инструкция по эксплуатации - 1 шт

 

Ограниченная серия дизайнерских аппаратов 2021г. - «СТАЛЬНОЙ МЕРИДИАН» призвана напомнить жителям России о масштабах и потенциале нашей страны. Вектор задаёт направление на создание неразъёмных соединений не только металлических конструкций, но и прочных связей всех регионов Отечества. Надеемся, что тематические иллюстрации на корпусах аппаратов придутся по вкусу не только жителям областей, обозначенных на источниках, но и напомнят владельцам инверторов о родственниках в других регионах, или тех районах страны, где давно хотелось побывать. 

Все варианты дизайна в новостях компании. 


 Видеообзор Вектор 1600

Серия "Стальной меридиан":


 Инструкция в формате PDFСкачать руководство пользователя [0.6 Mb .pdf]

Отзывы посетителей:

Администратор написал:
Здравствуйте, Артём. Аппараты серии Вектор, действительно, не возвращаются к работе после перегрева. Датчики защиты настроены только на отключение инвертора. В случае срабатывания защиты необходимо дать аппарату остыть, после чего перезапустить его, отключив от сети и включив снова. Пока температура внутри корпуса не упадёт до порогового значения, на фронтальной панели будет гореть индикатор и повторное включение источника будет невозможно.
Артём написал:
Добрый день. В процессе пользования инвертором обнаружил, что аппарат самостоятельно не выходит из состояния тепловой защиты (горит индикатор на панели). Приходится переключать тумблер на задней панели инвертора. Так и должно быть? Или аппарат самостоятельно должен восстанавливаться и продолжать функционировать?
Администратор написал:
Здравствуйте, Игорь. Задали вопрос производству. Как только получим ответ - обозначим данные на сайте.
Игорь написал:
Админ у Вас где-то ошибка по всем расчётам по формулам должен быть равен 85,17%,пусть
обозначат в документах как у всех европейцев , чтобы на хороший по качеству аппарат не тыкали пальцем типа этож дешовый Китай.
Администратор написал:
Здравствуйте, Игорь. КПД Вектор - 92%
игорь написал:
добрый день ,скажите пожалуйста как узнать кпд сварочного инвертора аврора вектор 1600?во всех источниках интернета и купленной единицы кроме коэффициента мощности нет параметров.
Администратор написал:
Павел, штатными параметрами питающей сети считаются 230+/- 15%. Наши испытания показали, что значения падения напряжения могут быть и серьёзнее: https://youtu.be/ujFkxOGSYLY?t=227
Павел написал:
Скажите какой минимальное входное напряжение у аппарата, просто на даче бывают просадки до 190 в
Администратор написал:
Здравствуйте, Павел. Выключать аппарат можно при любом положении ручки настройки тока. Рекомендуем делать это с помощью кнопки, а не вынимая вилку из розетки.
Павел написал:
Добрый день , скажите нужно ли на аппарате при включении/отключении от сети выставлять регулятор тока на значение "0" ? Или же прибор можно включать/выключать при любом положении регулятора тока ?
Администратор написал:
Здравствуйте, Сергей.
Аппарат Вектор 1600 – является представителем линейки DIY аппаратов. Главное требование к которым – стоимость доступная большинству покупателей. Вектор за время продаж показал себя как простой и очень надёжный аппарат, число обращений в сервисный центр с данными источниками сопоставимо с количеством претензий по линейке PRO и составляет менее 1%(!) от всего объёма проданных инверторов. Конструкция аппаратов просчитана инженерами производства и гарантирует безотказную службу Вектор на протяжении всего срока эксплуатации, при условии соблюдения рекомендаций, изложенных в инструкции. Попробуйте аппарат в деле, уверены, его работа Вас полностью удовлетворит.
Сергей написал:
Добрый день! Недавно приобрел сварочный аппарат Аврора Вектор 1600. Еще не использовал (не было возможности), но в ходе его внутреннего осмотра возник вопрос. Алюминиевый радиатор (на котором установлены быстродействующие диоды) соединен болтом с медным проводником, который вторым концом крепится к быстросъёмному (байонетному) разъему на корпусе аппарата. Никаких прокладок между этим радиатором и проводником не видно. Хотелось бы получить комментарии от компании Аврора по данному вопросу, в том числе, не приведет ли такое соединение к скорому выходу аппарата из строя и какие возможны решения.
P.s.: Кстати на видеоролике, который есть на этой странице, на 2 мин. 38 сек. показаны внутренности аппарата, при этом проводник по цвету похож на алюминиевый (а у меня почему-то медный).
Администратор написал:
Владислав, если гул появляется при включении аппарата, а в процессе работы пропадает - это нормальная ситуация: источник в начале эксплуатации выходит на рабочий режим, и частота работы инвертора еще не вышла на уровень не слышимый человеком. Если посторонний звук присутствует в процессе работы - свяжитесь с сервисом для диагностики аппарата.

Владислав написал:
Добрый день. Купил пару месяцев назад аппарат аврора вектор 2000, в целом доволен, аппарат норм, варит хорошо. Со временем появилась одна проблема, при запуске начал гудеть, в чём может быть проблема??
Администратор написал:
Здравствуйте, Анатолий. В штатном комплекте поставки омеднёные алюминиевые кабели
Анатолий написал:
Добрый день!

Кабели в комплекте медные или омедненые алюминевые?

Администратор написал:
Игорь, аппарат построен по схеме Half Bridge IGBT
Игорь написал:
Здравствуйте. На каком мосту эта модель, косой мост?
Администратор написал:
Ростислав, Вектор - аппарат с постоянным охлаждением. Вентилятор должен запускаться при включении источника в сеть.
Ростислав написал:
Скажите пож-та, вентилятор у него сразу включается или только когда нагреется ?
Андрей написал:
Добрый день! Чем отличается Aurora Вектор 1600 от Aurora Minione 1600?
Администратор написал:
Айгуль, токи длительной нагрузки (ПН-100%) для аппаратов Вектор составляют 88А(1600) и 77А(2000).
Айгуль написал:
Спасибо за предыдущий ответ. Возник ещё один вопрос. При каком токе ПВ =100% у Вектор 1600 и Вектор  2000
Администратор написал:
Aigul, Вектор 1600: 40N60NPFD - 4шт; Вектор 2000 : TGAN60N60F2DS - 4шт
Aigul написал:
Какая маркировка транзисторов и сколько шт.
Дмитрий написал:
Написал отзыв на Евротеке, но добрые модеры зачем-то снесли, видимо потому, что купил в 220 (он ближе к дому). Итак. Побуждением расстаться с почти новым Едоном ЛВ-200 (купленным однажды сдуру по случаю) стал мультик Авроры о его сравнительном тестировании, совместно с ЕВМ ПИКО 162. Потом появилось объявление от 29.01.19 на Авроре онлайн о старте продажи Векторов, и мультик про них. Оппа, подумал я, характеристики у Вектора 2000 почти в точности как у ПИКО, а денег совсем немного, относительно оного. Купил. Привез. Разобрал. Отметил, что винтом заземления продавило конденсатор первичного выпрямителя, шурупы корпуса одноразовые (точнее, корпус одноразовый, шурупы еще сто лет проживут), и один из них нацелился острием прямо в выпрямитель первички. Ладно. Фиг с ним, заизолировал на всякий случай. По схеме, насколько я понял, полумост с конденсаторной развязкой, мелкуха ШИМ УЦ3525. Что там дальше - не смотрел, но немного напрягает отсутствие дросселя на выходе.
Поварил. Оченно понравилось. Диапазон токов очень широкий, особенно в сторону уменьшения, зажигает и держит хорошо. Поработаю - непременно отпишу еще.
Кстати, как зовут дяденьку, который проводит видеообзоры? Очень грамотный и фото- (теле-) геничный. С грамотностью последнее время в стране проблемы, поэтому смотрю вместо новостей с удовольствием. Спасибо.
Костя написал:
Уж больно похож аппарат на Миниван, только почти в два раза дешевле. Я по минивану начитался отзывов и решил стать одним из первых обладателей этой новинки Авроры! Что сказать, аппарат действительно очень маленький и действительно классно работает! Зимние просадки сети на даче держит уверенно. На выходных оторванные петли заварил, которые давно ждали своей участи... В целом, аппаратом остался доволен и решил написать тут первый отзыв! Рекомендую и вам)
Администратор написал:
Сергей, колебания на валютном рынке вносят свои коррективы в стоимость оборудования
Сергей написал:
Здравствуйте, что случилось, АВРОРА ВЕКТОР 1600 еще не появился в продаже, а уже подорожал на 400 руб.?

Добавить отзыв:

Имя:
Сообщение:
Код
Нажимая кнопку «Добавить отзыв», я соглашаюсь на получение информации и уведомлений
от интернет-сайта, а также принимаю условия политики конфиденциальности.

 

© ООО "ГК "Аврора". Все права защищены.
AURORA® и соответствующий логотип являются зарегистрированными товарными знаками.
Политика конфиденциальности